Résultats – Lyon Street Battle : Suika Edition – 8/09/2013

LSB-SuikaEdition-WEBL’équipe de LaDOSE tient à remercier la bonne cinquantaine de joueurs qui ont fait le déplacement pour faire de cette journée une bonne boucherie 100% qualité, et vous propose sans plus tarder les résultats des tournois Street Fighter 2X, Super Street Fighter IV et Super Smash Bros Melee, ainsi que les vidéos de chaque finale !

N’hésitez pas à aller faire un tour dans la section « LaDose.net – Events » des nos forums pour y poster vos suggestions ainsi que vos impressions sur les événements auxquels vous avez participé ;)

Vous pouvez utiliser les boutons *Précédent* et *Suivant* pour naviguer entre les différentes vidéos de la playlist.

Super Street Fighter 2X
Top 8 : http://challonge.com/f27hnycp
1 – Old Yassine (Boxer, O. Dee Jay)
2 – Ueihttam (Dhalsim)
3 – zarghatt (Chun Li, Honda, Dictator)
4 – Zero (Chun Li)
5 – Kouni (Ryu), Warninge (Blanka)
7 – Sango Dan (Boxer, Claw), Isimorn (Claw, O. Fei Long)
Pool 1 :
1 – Old Yassine : 5v, 0d
2 – Isimorn : 4v, 1d
3 – Kiouze : 3v, 2d
4 – BenDes : 2v, 3d
5 – Flo Sama : 1v, 4d
6 – Nik0 : forfait
Pool 2 :
1 – zarghatt : 5v, 0d
2 – Sango Dan : 4v, 1d
3 – infinite3master : 3v, 2d
4 – clownesk : 2v, 3d
5 – Nept : 1v, 4d
6 – Jayzeus : 0v, 5d
Pool 3 :
1 – Kouni : 4v, 1d
2 – Zero : 4v, 1d
3 – Rapeurtugais : 3v, 2d
4 – Keroots : 3v, 2d
5 – Kantinlink : 1v, 4d
6 – Qlex : 0v, 5d
Pool 4 :
1 – ueihttam : 5v, 0d
2 – Warninge : 4v, 1d
3 – SX the Sinner : 3v, 2d
4 – Frédo : 2v, 3d
5 – Kingofcarlos : 1v, 4d
6 – Nwk : forfait
Super Street Fighter IV AE2012
Top 16 : http://challonge.com/34ckkifd
1 – Juni (Cammy)
2 – Essex The Sinner (E. Ryu)
3 – TKR (Gouken)
4 – Jims (Ken)
5 – Flo Sama (Juri), Kiouze (Gouki)
7 – Raikho (Ryu), VaD Eneru (Blanka)
9 – Soscratch, Ness91, Warshak (Rose), Nept (Boxer)
13 – Frédo (Gouki), Infinite3master (Ryu), ShoryuCross, Kantinlink
Pool A :
1 – Jims
2 – Shoryucross
3 – HS972
4 – Rapeurtugais
Pool B :
1 – Soscratch
2 – Kantinlink
3 – Bidochon
Pool C :
1 – Juni
2 – Nept
3 – Zero
4 – Jayzeus
Pool D :
1 – Flo Sama
2 – Frédo
3 – Qlex
Pool E :
1 – TKR
2 – Ness91
3 – Warninge
4 – Ueihttam
Pool F :
1 – Kiouze
2 – infinite3master
3 – lilnoob
4 – Nolane
Pool G :
1 – SX the Sinner
2 – Raikho
3 – Piix
4 – Shento
Pool H :
1 – Warshak
2 – VaD Eneru
3 – Isimorn
4 – Zelkys
Super Smash Bros Melee
Top 3 :
1 – Salepâte (Marth)
2 – Willy (Falco)
3 – Qlex (Ganon)
4 – DjaG (Fox, Falcon)
5 – Tekk (Falcon, Fox)
Pool A :
1 – Salepâte
2 – B[i]co
3 – Fauster
4 – Zurku, Zelkys, Bidochon
Pool B :
1 – Tekk
2 – Qlex
3 – Graboulga
4 – Helgi, Hood, Reyser
Pool C :
1 – Willy
2 – LuK
3 – Jah Riding
4 – Le Kah, Katinlink
Pool D :
1 – DjaG
2 – Link69
3 – Poney
4 – Samuslaraclette, DarkYoshiMoshi, Coy

Les commentaires sont clos.