The MIXUP 2018 – Résultats

Les résultats détaillés de cette édition 2018 du MIXUP sont disponibles ci-dessous ! LaDOSE.net et Gamespirit vous remercient encore pour votre participation… à l’année prochaine ;)

Guilty Gear Grand Battle (GG XRD) – 52 participants :
1. TO|Machabo (Ky)
2. Nyphi7 (Sol)
3. Onimario (Ramlethal)
4. gwak.fr|Shenzo (Dizzy)
5. DO|KenDeep (Kum)
5. LeonDOGE (Millia)
7. MADFGC|FrankBottle (Elphelt)
7. LD|Zake (Johnny)
Brackets
Street Grand Battle (SFVAE) CPT Ranking – 95 participants :
1. NVD|Phenom (Necalli)
2. TO|Machabo (Necalli)
3. NASR|BigBird (Rashid, Ken)
4. NVD|Momi (Cammy)
5. Will2Pac (Laura)
5. Vitality|Linkexelo (Necalli)
7. UYU|Jeondding (Cammy)
7. exceL|Hurricane (Cammy, Abigail)
Brackets
DragonBall Grand Battle (DBFZ) – 93 participants :
1. Oplon|Skyll (Base Vegeta, Android 16, Goku)
2. AE|Pekos (Kid Buu, Bardock, Android 16)
3. NidhoGG|Eifi (Goku Black, Android 18, Android 21)
4. NidhoGG|Wawa (Base Goku, Adult Gohan, Goku)
5. Oplon|Cacahouete (Blue Goku, Bardock, Goku)
5. DO|Zer0q (Piccolo, Bardock, Goku)
7. ED|Rudi (Trunks, Kid Buu, Goku)
7. BG|WhiteBl4ck (Teen Gohan, Bardock, Android 16)
Brackets
Tekken Grand Battle (Tekken 7) TWT Master – 177 participants :
1. ROX|Knee (Steve, Bryan, Devil Jin, Feng, Kazuya, Lili)
2. ROX|Chanel (Alisa, Eliza, Gouki)
3. Fursan|Rangchu (Panda, Xiaoyu, Josie)
4. Kkokkoma (Kazumi, Dragunov, Geese)
5. UYU|Jeondding (Eddy, Lucky Chloe)
5. Kalak (Lili, Katarina)
7. UYU|Qudans (Devil Jin)
7. Fursan|LowHigh (Shaheen, Steve)
Brackets
Blaz Grand Battle (BBTG) – 38 participants :
1. BB38|RoxaShadoW (Ruby, Jin)
2. Sonic-san (Hyde, Ruby)
3. RDZ|Keo (Jin, Yu)
4. gwak.fr|Shenzo (Mitsuru, ν -No.13- | Vatista, ν -No.13-)
5. YUZU|Masta (Carmine, Yu)
5. Dai-KXS (Yuzuriha, Mai)
7. NAT (Hazama, Gordeau)
7. Yarrrco (Izayoi, Es)
Brackets
Street Grand Battle (2X) – 23 participants :
1. zarghatt (Chun-Li, Dhalsim, E. Honda)
2. Kouni (Ryu)
3. WF|DonYann (Ken)
4. ErCommander (Blanka, Ryu)
5. Xinfu (Chun-Li)
5. Kazel (Dee Jay)
7. ED|Rudi (O. Ryu)
7. LaDOSE|Isimorn (Claw)
Brackets
Vampire Savior (21 participants) :
1. LaDOSE|Double-U (Aulbath)
2. GxC|Mitsu (Demitri)
3. T0hm (Lei-Lei)
4. BB38|FGHI-ter (Q-Bee)
5. FreyaDiforci (Jedah)
5. Kouni (Bishamon)
7. WF|DonYann (Morrigan)
7. CarlKey (Morrigan)
Brackets
Street Grand Battle (USF4) – 31 participants :
1. TO|Machabo (Fei Long)
2. EP|Easyman (Ryu)
3. Vitality|TKR (Gouken)
4. exceL|Hurricane (Decapre)
5. Vitality|JuniorLéo (Abel, Seth, Ken)
5. HR Direktor (Dictator)
7. LaDOSE|FloSama (Juri)
7. EsseX The Sinner (Evil Ryu)
Brackets
Under Night In-Birth EXE: Late (26 participants) :
1. gwak.fr|Shenzo (Phonon)
2. RDZ|Keo (Yuzuriha)
3. Warbandit (Merkava)
4. Yanntjezz (Mika)
5. Exzelsios (Orie)
5. Poyo (Wagner)
7. AuPIF|ValZod (Hilda)
7. Battosai (Yuzuriha
Brackets
Skullgirls: 2nd Encore (9 participants) :
1. DKO|Rex (Painwheel, Double)
2. BB38|Servan (Valentine, Squigly)
3. FU|ChafCancel (Valentine, Robo-Fortune | Robo-Fortune)
4. BB38|RoxaShadoW (Filia)
5. MrPoivre (Fukua)
5. CES|Legbot (Valentine)
7. Nayn (Valentine)
7. HR Direktor (Valentine)
Brackets
Mortal Kombat XL (8 participants) :
1. Yuzu|RZA (Tremor – Crystalline, Tremor – Aftershock)
2. Bb38|Djoudj (Jason – Unstoppable)
3. Yuzu|Masta (Kung Jin – Shaolin)
4. Yuzu|Ganondeurf (Raiden – Thunder God)
5. Aupif|Lordrak (Mileena – Piercing)
5. Yuzu|Flashno47 (Takeda – Shirai Ryu)
7. BB3(|Ako (Predator – Hunter)
7. Eraldos (Scorpion – Ninjutsu)
Brackets
Soul Calibur 6 Exhibition Tournament :
1. Keev (Nightmare)
2. Kayane (Xianghua, Geralt)
3. Pantocrator (Siegfried)
3. Saitoh (Maxi)
5. Crazy|GoldShad (Grøh)
5. SWGA|Maxou (Yoshimitsu)
5. Oplon|Skyll (Mitsurugi)
5. Hayate (Kilik)
Brackets

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.